Обязательна ли установка приборов учёта энергоресурсов?

Учитывая требования ч.2 ст.13  Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» установка прибора учёта обязательна, расчёты за энергетические ресурсы (далее – энергоресурсы) должны осуществляться на основании данных об их количественном значении, определённых при помощи приборов учёта.

 В законе определены крайние сроки установки приборов учёта  энергоресурсов: до 01.07.2012 г. собственники помещений в многоквартирных домах, жилых домов, дачных домов или садовых домов с централизованной подачей ресурсов обязаны обеспечить оснащение таких домов коллективными (общедомовыми) приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета воды, электрической энергии, а природного газа – в срок до 1 января 2015 года.

© 2001-2017 гг. Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.